ARARUNA

Alexandre Pires, Antônio Nóbrega e outras atrações animam o carnaval de Natal nesta segunda; veja programação

Nesta segunda-feira de carnaval, dia 4, Natal tem programações espalhadas pelos diferentes polos montados na cidade para receber os foliões. Durante os quatro dias de festa, a capital potiguar tem programação com bloquinhos e shows musicais.

Em Ponta Negra, nesta segunda, quem sobe ao palco para levantar o público na Praça Ecológica é Alexandre Pires. Em Petrópolis, Antônio Nóbrega e Rodolfo Amaral comandam a festa e, na Redinha, as atrações são Aduílio Mendes e Iggor Dantas.

Confira a programação completa desta segunda (4):
Polo Petrópolis
16h - Fobica Kids
18h - Petrópolis Folia (Pça Das Flores)
20h - Rodolfo Amaral
22h - Antônio Nóbrega

Polo Ponta Negra
15h - Bloco Bode Expiatório (Tapiocaria Da Vó)
17h - Bloco Aponta (Praia Shopping)
20h - Banda Dubê
22h - Alexandre Pires

Polo Redinha (Palco Buiú)
21h - Aduílio Mendes
23h - Iggor Dantas

Polo Redinha (Palco Cruzeiro)
12h - Bloco As Raparigas (Pça Do Cruzeiro – Orq Banda Do Negão E Clarin Triunfal)
2h - Bloco Os Bengalados (Av. Litorânea)
16h - Bloco Filhos De Zâmbi – (Redinha – Orq Frevo Maravilha)
16h - Bloco Galo Da Praia (Pça Do Cruzeiro – Orq Frevando Nas Dunas)
20h45 - Bloco Educação No Trânsito
21h - Canguleiros
22h - Banda Velhos Carnavais

Polo Centro Histórico (Palco Beco Da Lama)
16h - Bloco Fuleragem Carnavalesca Do Abayomi (R. Ezequias Pegado)
16h45 - Bloco Educação No Trânsito
17h - Xaranga Do Riso
20h - Leão De Judá
21h30 - Kanelinha E CPI Do Forró

Polo Rocas
16h - Bloco Os Grávidos (R. Do Areial – Orq Do Leozinho)
16h30 - Bloco Maria Bonita (R. Pereira Simões)

Polo Zona Oeste
19h - Luizinho Nobre
21h30 - Douglas Pegação

Circuito Praia (Praia Do Meio)
14h - Banda Detroit
16h - Kanelinha E CPI Do Forró

G1-RN

Nenhum comentário

Facebook Comments APPID

Contato P/ Shows (83) 9.9911-3863 Lia Morenno

Contato P/ Shows (83) 9.9911-3863 Pinto do Forró

Publicidade: Vidraçaria Aluvidros

Redes